Ковер Циновка

Цена 1870 руб
Артикул: 0193-brown
Состав: Полипропилен
Описание

Ковер Циновка

Состав: Полипропилен (heatset) 

Вес: 1723 гр/м2 

Плотность набивки: 96000 узлов/м2 
Страна: Турция 

Высота ворса: 0 мм. 

Доступные формы: Овальный; Прямоугольный; 

Основа: Джут; Хлопок; 

Турецкий ковер Циновка (без ворса).

В нашем магазине имеется огромный выбор ковров без ворса, предназначенных специально для пола. Каждая такая Циновка имеет свой уникальный рисунок и форму, которая может быть круглой, овальной или прямоугольной с различными соотношениями сторон. Циновка на пол изготовлена из специальной прочной нити, которая позволят выдерживать значительные нагрузки при эксплуатации. Она может быть успешно использована в прихожей, где предусматриваются особенно жесткие условия.

Циновкой называется безворсовый ковер, который можно разместить на кухне, в прихожей, на даче. Поэтому , если вы увидели объявление «куплю циновку», то речь идет ковре, который ценят за то, что его легко чистить во время уборки. Обычно такие напольные покрытия изготавливаются из экологически чистых материалов, а именно из растительных волокон. Они полезны и тем, что оказывают массажное воздействие на стопы человека при ходьбе по нему, а также не вызывают аллергии.

Обычно циновки из джута легко пылесосятся, а также их можно вытирать слегка влажной тряпкой. В них не скапливается пыль, а , благодаря прочности натуральных волокон, они очень долговечны и хорошо держат форму. Они могут использоваться для поддержания любого стиля в интерьере, так как можно подобрать наиболее подходящее, совершенно разное плетение.

Такая циновка на пол обычно хорошо ограждает от посторонних звуков из соседних квартир, так как ее плетение довольно плотное. На них можно без последствий ставить тяжелую мебель, так как отсутствие ворса, который может замяться под воздействием тяжести, сохраняет эстетичный вид циновки. Изготавливается такое джутовое полотно путем переплетения нитей в шахматном порядке.

В большинстве случаев ковер циновка изготавливается на специальных станках, но может быть сплетен вручную. Удобство подобного полотна состоит в том, что обе его стороны одинаково могут использоваться в качестве верхнего слоя напольного покрытия. Так что если одна сторона загрязнилась или истерлась, то можно перевернуть циновку и использовать ее еще длительное время. Таким образом, в вашем распоряжении находится целых два ковра по цене одного.

В зависимости от материала циновка может быть разной на ощупь. Рисовые, тростниковые и конопляные более мягкие, приятные на ощупь. Койровые и джутовые очень прочные, но при этом и более жесткие. Разные материалы, рисунок и размер предлагает специализированный магазин циновок. Здесь можно найти варианты на любой вкус, от разных производителей, подходящие виды и плетение для любого интерьера, предполагающего использование натуральных материалов.

Подобные изделия довольно часто предлагаются и в интернет-магазинах. Для того, чтобы выбрать необходимое изделие, достаточно набрать в поисковой системе слова «циновка купить». Большое количество предложений поможет оформить интерьер загородного дома или дачи, а также квартиры, дизайн которой выполнен в экологичном стиле. Минимальный срок службы такого покрытия составляет пять и более лет.

У нас вы сможете также купить Турецкие ковры следующих коллекции: 

Рецензии

Еще нет отзывов об этом товаре.

Перезвонить?